Официальное признание отцовства - как мне внести имя отца в свидетельство о рождении при помощи документов и анализа ДНК?
У моего отца пятеро детей, четверо от одной жены и я от другой. Отец перед смертью хотел вписать свое имя в мое свидетельство о рождении. Но не успел, т.к. жил в Казахстане, а я не придавала этому значения. Теперь мои старшие братья подняли опять этот вопрос и просят меня заняться документами. Они готовы подтвердить. Так же в Казахстане в болгарской общине есть подтверждения, что у моего отца было пятеро детей и они готовы выдать соответствующие документы. Мои братья согласны сдать анализ ДНК., им важно, чтобы я официально числилась их сестрой. Подскажите, каковы мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Вписать ничего нельзя, можно только установить факт отцовства в судебном порядке. Решение суда по данному вопросу будет иметь юридическое значение для любых действий
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Екатерина, здравствуйте!
Для решения этого вопроса, необходимо устанавливать факт отцовства, который в таком случае может быть установлен только в судебном порядке.