Будет ли мне приходиться платить алименты, если жена родит ребенка на 2 месяце беременности после развода и укажет меня отцом в свидетельстве, но не позволит мне видеться с ребенком?
Жена на 2 м месяце беременности, собралась разводиться, про беременность она в загсе не скажет, утверждает, что алименты просить не будет, меня в свидетельство не впишет, но так как она родит в течение 300 дней я автоматически отец, и мне все равно придется платить алименты? Видеться с ребенком она не даст, уезжает жить в другой город, 14000 км, поэтому я сам ездить не смогу, знать меня не хочет.
Лучший ответ
Если подаст на алименты, то придется платить. Если ребенок Ваш, то определяйте и порядок общения с ребенком в судебном порядке.