Вопрос такой, мы выиграли в первой инстанции и в апеляции, когда можно плучать исполнительный лист
Здрвствуйте.
Вопрос такой, мы выиграли в первой инстанции и в апеляции, когда можно плучать исполнительный лист, судья сказал что ответчик может подать касацию, если он втечении двух месяцев подаст касацию, исполнительный лист нам выдадут после решения касации или когда мы его можем получать, ответчик собирается подавать касацию.
Подскажите.
Лучший ответ
Исполнительный лист выдается после вступления решения в силу (п.1 ст. 180 АПК РФ). Решение по вашему делу вступило в законную силу со дня принятия постановления судом апелляционной инстанции Подача ответчиком кассационной жалобы не изменяет этот порядок. Поэтому в силу ст. 319 АПК РФ вам должен быть выдан исполнительный лист, независимо от дальнейшего обжалования дела ответчиком.
С уважением,