Может ли ПЭС подать в суд на жильцов коммуналки, если они начали уплачивать задолженность по электроэнергии частями?
Предыдущий заданный мною вопрос №3409828, видимо не так объяснила. МОЖЕТ ли ПЭС подать в суд на жильцов коммуналки (имеют долг по оплате электроэнергии), ЕСЛИ ОНИ (жильцы) начали активно его гасить частями. То есть, поступления идут ежемесячно и долг уменьшается.? Ведь по оплате жилья именно так, начал платить, и все хорошо.
Лучший ответ
МОЖЕТ ли ПЭС подать в суд на жильцов коммуналки (имеют долг по оплате электроэнергии)
Анна, конечно может, но если оплату стали производить и уменьшать задолженность, им нет смысла обращаться в суд.
Спасибо за ответ! Антонина Васильевна, спасибо!