Как вступить в наследство и решить проблему с отказом на дом, когда брат был в тюрьме и мать умерла пять лет назад и я проживаю в этом наследстве?

Брат сидел в тюрьме год назад вышел но отказ на дом недает. Мама умерла 5 лет назад. Как вступить в наследство если я в нем проживаю?
Лучший ответ

Отказ не нужен, т.к. прошло больше 6 мес. со дня ее смерти. Открывайте у нотариуса наследственное дело, вы наследник по фактическому принятию.

но отказ на дом недает. мама умерла 5лет назад .как вступить в наследство если я в нем проживаю?

Вы наследство уже приняли, а брат пусть обращается в суд и доказывает право на наследство.