Недоношенный ребенок после заложнической ситуации - положена ли мне помощь от государства?

В 1996 г у меня родился ребенок 28 недель беременности, недоношенный находился в кувезе, когда захватили больницу в городе Кизляр, я с ребенком находилась в заложниках и в последствии через 2 года ребенку поставили диагноз ДЦП тетропорез. Врачи пишут был выписан из роддома из-за военной обстановки. Положено ли мне какая нибудь помощь от государства?

Лучший ответ

Положено ли мне какая нибудь помощь от государства ?

Ребёнок получает пенсию и вы получаете по уходу за ребёнком инвалидом.