Верить или не верить - стоит ли обращаться к юристам по вопросам защиты и ведения дел с банками?
В рекламе пишут что юристы неких юр.бюро берут ведение дел по защите и ведение дел с банками. Затем с судами. Коллекторами. Приставами. По банкротству. Не состоятельности клиента вернуть кредит банкам. Вопрос. Стоит ли верить им?и неполучитса ли что для киента это новый кредит. Ведь нужно им ежемесячно выплачивать за работу. О себе я пока работаю в бюджете и получаю по инв.3 гр.все это мизер для возврата долгов. Сейчас по здоровье не могу делать доп. доходы. А вообще я могу справитьса сам без участие юристов?
В настоящее время законодательство о несостоятельности (банкротстве) физических лиц отсутствует. Если речь идет о банкротстве организаций и индивидуальных предпринимателей, то есть субъектов хозяйственной деятельности, то да, такое возможно, но не более. Что касается работы с коллекторскими агентствами, судебными приставами, то такая работа ведется, но уж явно не в рамках закона о несостоятельности. Помощью юриста пренебрегать не следует никогда и ни в чем - Вы сами юридически не грамотны, не знаете многих тонкостей. Это как врач - если Вы заболели чем-то, Вы же идете к врачу, не начинаете пить таблетки сами. И правильно, потому что напьетесь таблеток, и может еще хуже стать. Так и здесь. Я понимаю, к чему задан такой вопрос - жалко денег. Но скупой-то трижды платит. Имею массу примеров в подтверждение тому.