Права бывшей жены гражданки Украины на вывоз ребенка в РФ после заключения нового брака
Я и моя бывшая жена граждани украины проживает она на теретории РФ с ребёнком. Имеет ли она право на вывоз ребёнка без моего ведома на територию РФ она вышла замуж за гражданина РФ.
Если Вы проживали с женой и ребенком на территории Украины, и она без Вашего согласия повезла ребенка в РФ,, то ее не пропустили бы через границу без Вашего согласия. Если Вы сейчас желаете решить судьбу ребенка и ребенку менее 10 лет, можете обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Если ребенку более 10 лет, то его в суде спросят. с кем он хочет остаться.