Вопросы по налогообложению ИП - Что произойдет, если не подавались декларации за 2012 год?
Первый вопрос:
1. При регистрации вы выбрали систему налогообложения - общая или УСНО.
2. Для применения ЕНВД надо встать на учет и подать заявление, как плательщик для начала. Это система применяется только тогда, когда деятельность ведется.
Если вы этого не сделали, то обязаны подавать декларацию по общей системе или по упрощенке. За не подачу положен штраф.
Получается, что Вы даже не получили в налоговой информацию по системе налогообложения - упрощенный или вмененный. Так по какой системе налогообложения Вы собираетесь подавать декларацию.