Какие могут возникнуть проблемы при покупке не приватизированной комнаты в коммунальной квартире через обмен?

• г. Санкт-Петербург

Какие могут возникнуть проблемы при покупке не приватизированной комнаты в коммунальной квартире через обмен? И могу ли я в будущем приобрести ее в собственность, если мною ранее уже была приватизирована другая комната?

Спасибо!

С уважением, Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приватизировать жилье можно только раз в жизни. Поэтому, получив в порядке обмена неприватизированную комнату в коммуналке, приватизировать Вы ее уже НЕ СМОЖЕТЕ (если только первый случай Вашего участия в приватизации не пришелся на тот период, когда Вы были несовершеннолетней).