Автокредит с обязательным КАСКО и ОСАГО - последствия отсутствия КАСКО на следующий год
Одним из условий автокредита является покупка КАСКО на весь период кредитования. Что будет если я на следующий год не куплю КАСКО ведь есть еще и ОСАГО по сути 2 страховки.
Лучший ответ
Посмотрите в договоре ответственность за неисполнение обязательств. Возможно по КАСКО там даже отдельный штраф прописан.
Спасибо за ответ! Елена изза таких юристов как вы ломаются судьбы. Я наизусть энаю свой договор мой вопрос был в другом. Не устраивает меня ваша работа. Всего вамьхорошего.
В данном случае никакой ответственности не наступит, потому как у Вас договор купли продажи. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Спасибо за ответ Олег