Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры по ипотеке в строящемся доме
1. Вычет, если вы ранее им не пользовались, предоставляется по с момента регистрации прав собственности. Если у вас ДДУ или подобный договор, то с момента передачи квартиры по Акту. И только так.
2. Квартира, если соглашением меду вами и мужем не предусмотрено иное, находится в совместной собственности. Отсюда возможность получить вычет обоим или одному. Порядок в НК РФ.
3. Где его получать у работодателя или в налоговой право налогоплательщика. Порядок реализации также подробно прописан в НК РФ.
Иные подробности вопросы платных консультации.
В правом верхнем углу страницы раздел (законы, кодексы). Ознакомьтесь со статьей 220 части 2 Налогового кодекса РФ. Там подробно прописано на основании каких документов, когда и как можно получить налоговый вычет. Буду вопросы, обращайтесь.