Можно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, но я являюсь ее собственником на 100%?
В моей квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, но собственником квартиры на 100% являюсь я сама. Ребенок прописан по моему месту жительства сразу после своего рождения. Имею ли я законное право продать свою квартиру и приобрести жилье меньшей площади?
Здравствуйте Мария Сергеевна.Если ребенок не является собственником квартиры, а был прописан на основании вашей регистрации,как родителя, то разрешение в органах опеки и попечительства можно не брать. Детей выписывают на основании снятия с регистрационного учета родителей.Но регистрационный центр может отказать в регистрации сделки, так как она может вызвать у них сомнение на предмет чистоты. Если уж хотите обезопасить себя -то лучше взять справку.Но еще раз повторяюсь, что в вашем случае она не требуется