Применяемая формула для правильного расчета пени за несколько лет долга, который был выплачен через 5 лет, а должен был в течение 5 дней
Как произвести правильно расчет пени за несколько лет долга для физ. лица, который был выплачен через 5 лет, а должен был в течение 5 дней. Какая применима в этом случае формула?
Лучший ответ
Какая у вас в договоре, так расчитывайте а если нет то 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. но не забывайте срок исковой давности 3 года, может возникнуть вопрос и суд вам откажет в иске если ответчик заявит о сроке исковой давности.