Сделка о передаче оформлялась человеком, действовашим по доверенности Мосжилкомитета.
Есть достаточно много оснований в законе,по которым любая сделка в пределах срока исковой давности может быть признана недействительной,в том числе и договор безвозмездной передачи в собственность(приватизация)квартиры(ст.ст.