Претензии на долю наследства - участок земли и дом, приобретенные отцом после смерти матери
Здравствуйте, Инна Викторовна! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности. Поэтому Вы можете претендовать на долю в наследстве после смерти отца, в т.ч. и на долю в доме.
С уважением, А.Д.Руслин.
Конечно - в данном доме есть половина вашего отца - вы являетесь наследником первой очереди , обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство
вам надо обратиться с заявлением к нотариусу о принятии наследства (земли и дома);
представить нотариусу документы о мести регистрации отца, свидетельство о смерти и документы на землю и дом....