Имеется только московская прописка, но нет нового паспорта.
Имеет ли право приватизировать московское жилье, человек, прибывший в 1993 году из Казахстана и прописанный с того же года в квартире, которую он хочет приватизировать на казахский паспорт, но с московской пропиской.
С уважением,
Ника.
Лучший ответ
Уважаемая Ника Алексеевна!
В своем вопросе Вы говорите о наличии Казахского паспорта, из чего следует вывод, что данное лицо НЕ имеет российского гражданства, а соотвественно Закон РФ "О приватизации жилищного фонда" на иностранных граждан распространяться НЕ должен, т.е. у этого лица имеется возможность купли-продажи жилье, но не бесплатное получение от государства.