Необходимые документы для вступления в наследство на приватизированную квартиру после смерти собственницы - список для двух сыновей.
Какие документы нужны для вступления в наследство на приватизированную квартиру двум сыновьям после смерти матери-собственника помещения?

Заявление нотариусу по месту регистрации мамы, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения. Выписка о кадастровой стоимости квартиры для расчета госпошлины. Остальные запросы Вам выдаст нотариус.
первоначально стоит обратиться с заявлением о вступлении в наследств: паспорт и свидетельство о смерти, свидетельства о рождении.
в дальнейшем для оформлении свидетельства о праве на наследство нотариус вам предоставит список документов (реквизиты гос.пошлины, кадастровый паспорт либо выписка БТИ о стоимости квартиры, и прочее)
Обратитесь в нотариальную контору по месту регистрации умершей. Документы: Свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство наследников, справка с места жительства умершей. Можно сделать ксерокопии свидетельств, т.к. именно они остаются в наследственном деле. Напишите заявление, и нотариус даст список необходимых документов для оформления наследства.