Все таки можно ли выписать человека из квартиры, если он в ней фактически не проживает?
Хотелось бы получить уточнения к вопросу №341343. Все таки можно ли выписать человека из квартиры, если он в ней фактически не проживает? Если можно, то как? Договор безвозмездного пользования жилым помещением офорляется нотариально?
Можно, даже если и проживает.Ст.31 ЖК РФ. Мороки не будет-Ваши жилищные правоотношения сложились уже после вступления в силу нового ЖК.
Проще заключить соглашение, по которому Ваши родственники обязуются сняться с регистрации по первому Вашему требованию. Или зарегистрировать их на 6 месяцев и продлевать регистрацию.
Если будут сопротивляться - в суд.