Моя сестра вместо свадьбы оказалась должна - как ее невестка взяла на себя кредиты на 400 тысяч и не вернула их.
К сожалению Ваша сестра обязана будет платить по кредитам на основании ст. 309, 310 ГК РФ. Отсутствие письменного договора не позволит доказать, что кредит брался фактически другим человеком.
Попробуйте обратиться в полицию с заявлением.
Обязанность по оплате кредита лежит на Вашей сестре, она обязана выплачивать
Пусть подаёт заявление о привлечении её за мошенничество - хищение путем обмана. Это единственный выход, поверьте.
Галина Владимировна, она может предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
Галина Владимировна, в действиях указанной женщины имеется состав преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса - Мошенничество. При наличии доказательственной базы практика возбуждения уголовных дел при указанных обстоятельствах имеется.
В порядке гражданского судопроизводства взыскать деньги в указанной ситуации не получится. Либо пытайтесь договориться - пусть заемщица пишет расписку, заключает с сестрой договор займа.