Милиционер заподозрил что-то и подал запрос в страховую компанию, там ему подтвердили, что все эти водители есть в базе данных.
Уважаемая Яна!
Могу сказать, что грозит Вашему клиенту - обвинение по ст. 327 ч. 3 УК РФ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Не далее как вчера участвовала в суде по аналогичному делу.
Худшее, что грозит Вам - обвинение в соучастии, вероятнее всего в роли пособника. Но, думаю до этого не дойдет. Что-то более конструктивное посоветовать сложно, не зная всех обстоятельств. Только одно - на допрос идите с адвокатом.
Удачи!