Положена ли льгота на оплату ОПУ для инвалидов 2-й группы, проживающих одни?
Скажите, положена ли льгота одиноко проживающему инвалиду 2-группы на оплату ОПУ (общедомовых приборов учета) по водоснабжению и эл.энергии?
Лучший ответ
Людмила, льготы для инвалидов 2 группы в соответствии с федеральными законами «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», предоставляется льгота в виде 50% платы за коммунальные услуги, то есть за отопление, горячее и холодное водоснабжение, электроэнергию.
Льгота предоставляется на оплату всех коммунальных услуг, включая ОДН.
На Общедомовые не предусмотрено.
По оплате ОПУ льгот не положено.
Вам положена льгота 50%
положена льгота в размере 50 %