Как снизить процент вычета из зарплаты по задолжности по алиментам?
У человека задолжность по алиментам, сейчас у него из зарплаты высчитывают 70%,в остатке на руки выходит 1200 р.,можно ли обратиться к приставам, чтоб снизили процент до 50?
Да вы можете снизить проценты,
если столько удерживают по решению суда, то вам надо обратиться в суд и в судебном порядке снизить проценты.
Если вам такой процент установили приставы, то вам надо будет обратиться с заявление к приставам и потом в суд если они ничего не сделают.
не к приставам - а суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда
Александра, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" удержание из зарплаты задолженности по алиментам в размере 70% является законным.