Отменена обязательная поверка счетчиков горячей и холодной воды - действует ли вся Россия или только в Москве?
С января 2013 года отменена обязательная поверка счетчиков горячей и холодной воды.-вычитал в Инете. Но там ещё, что это постановление вынесло правительство Москвы! Относится ли это ко всем регионам или только к Москве?
26 декабря 2012 года правительство Москвы приняло постановление № 831-ПП, которым внесло изменения в постановление № 77-ПП от 10.02.2004 года, в т.ч. отменило приложение 1, включающее пункт о сроке действия счетчиков воды.
Таким образом, с 2013 года поверка индивидуальных счетчиков воды - право, но не обязанность москвичей.
Если ДЕЗ требует от вас произвести поверку счетчиков воды и на этом основании отказывается принимать показания водосчетчиков, пишите заявление, что 26 декабря 2012 года приняты изменения в 77-ПП, отменяющие сроки действия счетчиков, и что требования ДЕЗа незаконны.
Если ДЕЗ требует от вас произвести поверку счетчиков воды и на этом основании отказывается принимать показания водосчетчиков, пишите заявление, что 26 декабря 2012 года приняты изменения в 77-ПП, отменяющие сроки действия счетчиков
Ко всем регионам это не относится, только Москва.