Пользователь 9111.ru

Сложности доказывания фактов по ст. 119 УК РФ и 179 ГК РФ в суде на основе свидетельских показаний 19-летней дочери ответчика, а также открытие фактов сексуального домогательства истцом и попыт

Мне пожалуйста на сколько сложно в суде приходиться доказывать факты по ст. 119 УК РФ и 179 ГК РФ если имеются только свидетельские показания дочери ответчика 19 лет, которой на тот момент было 14? Как правильно их объединить? Кроме этого в ходе судебного процесса открылись факты сексуального домогательства истцом дочери ответчика, которые она скрывала из-за страха к нему, но на судебном заседании решилась объявить. Далее истец пытается доказать, что имел солидный доход в то время, когда алименты на содержание ребенка выплачивал в сумме 50 руб. в течение 10 лет, ссылаясь на отсутствие работы. В 2003 г. он был лишен родительских прав, (мать ребенка признана умершей). -
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Во-первых, по ст. 119 УК прошел срок давности привлечения к уголовной ответственности (он составляет два года).

Во-вторых, дать оценку юридической перспективы дела, исходя из информации, которую Вы дали, просто невозможно. То, что основания недействительности сделки, указанные в ст. 179 ГК РФ, доказать сложно - Вы и сами понимаете. Если давление (обман, насилие) оказывалось не на дочь ответчика (раз она свидетель), то при чем тут сексуальные домогательства?

В любом случае подобное дело без адвоката выиграть очень сложно.

Удачи!