Погашение кредита досрочно - возможно ли взыскать страховку?
В мае 2013 года государственный банк предоставил кредит наличными 200 тысяч руб. на пять лет.
За присоединение к Программе добровольного страхования жизни, здоровья и финансовых рисков, банк любезно снизил процентную ставку на 2 (два) процентных пункта от Базовой ставки.
В итоге сумма кредита составила 215 тыс. руб.
Сегодня погашаю кредит досрочно (исправно платила 12 месяцев).
Возможно ли взыскать страховку по кредиту?
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна, насколько я понял, вы добровольно согласились на страховку. В суд обратиться можно, но как вы будете доказывать, что вам ее навязали?