Сохраняются ли льготы по оплате квартиры для ветеранов труда если квартира приватизируется и какие последствия
Льготы по оплате коммунальных услуг предоставляются независимо от того, является ли жилое помещение муниципальным или находится в частной собственности.
Что влечет за собой приватизация:
1. Данное жилое помещение становится Вашей частной собственностью, которой Вы имеете право распоряжаться по своему усмотрению: продать, подарить, передать по наследству.
2. Поскольку Вы становитесь собственником, Вы также становитесь и налогоплательщиком налога на имущество, но перестаете оплачивать такую строку в оплате за жилье, как "найм жилого помещения".