Сохранятся ли мои льготы, если я не буду являться собственником жилья.
Я собственник квартиры, пенсионерка, ветеран труда (имею льготы на оплату коммунальных услуг). Хочу оформить передачу собственности путем дарения своей дочери, при этом остаюсь прописанна в этой квартире. Сохранятся ли мои льготы, если я не буду являться собственником жилья. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Дочь, ставшая собственником квартиры, будет обязана нести расходы по содержанию общего имущества дома, даже не проживая в квартире. Оплата коммунальных услуг должна осуществляться за фактическое потребление, поэтому проживая и пользуясь коммунальными услугами, Вы будете производить оплату с учетом установленной льготы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.