Как я могу избежать выплаты страховой компании после ДТП, если у меня нет достаточной суммы денег и я не официально трудоустроен? Какие последствия могут быть, если я не плачу в течение трех лет? Буд
если решение вступило в законную силу , выдается исполнительный лист, который предъявляется по вашему месту жительства. Пристав вам предложит добровольно исполнить решение суда, в противном случае будет принудительное взыскание.
Согласно части 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок действия исполнительного листа - три года, после чего рои заводского подлежит прекращения в связи с не возможностью исполнения
Не факт что прекратят, да и арест на выезд наложить вполне могут - попробуйте договориться с приставами о рассрочке платежа или через суд.