Как оставить свою квартиру своей второй дочке и внучке, исключив претензии первой дочки и ее детей?
Здравствуйте, Тамара!
Статья 1119. Свобода завещания ГК РФ.
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Составите завещание и согласно очереди не достанется первой дочери. Будет нужно очная консультация, звоните.
Оформляйте договор дарения.
договор дарения
Заключить договор дарения. Обращайтесь, все оформлю.