Женщина, пострадавшая на пешеходном переходе, требует компенсацию за поврежденное пальто - платить или подавать иск?
Пальто ей могли и подарить. Так что место работы - не показатель. Предложите ей передать Вам пальто. Вы же либо сдадите его в химчистку, либо сможете оценить и оплатить. Но при выплате денег пальто останется у Вас. В противном случае, предложите решать вопрос со страховой компанией или в суде. Думаю, что такой расклад её несколько охладит.
Но следует помнить, что в судебном порядке у неё есть право требовать от Вас возмещения морального вреда, размер которого зависит от многих обстоятельств. Те же 15 тыр. могут и взыскать.
А вот что касается материальных убытков - того же пальто, например, это должна оплачивать страховая компания.
Всего доброго.