Могут ли быть применены какие-либо санкции в данной ситуации?
Нес огласен с коллегой, давшим предыдущий ответ. Согласно ст. 17 Жилищного кодекса, единоличный исполнительный орган может осуществлять свои функции. находясь в жилом помещении, если это не нарушает прав и интересов соседей.
что касается практики регистрации в Москве по жилому адресу, то мне неизвестно ни одного случая отказа в регистрации по данному основанию. Наша компания только в этом году зарегистрировала около 30 фирм подобным образом.
С уважением
Вы мне очень помогли!
С уважением, Елена Л.
В соответствии с п.2 ст.671 Гражданского кодекса РФ юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан. Странно, что приняли такое заявление, обычно налоговая в данном случае, вообще, отказывает в регистрации.
Санкции, будут такими же, какие применяются при использовании жилого помещения не в соответствии с его целевым назначением.
Уважаемый коллега, в новом Жилищном кодексе, речь идет о такой организационно-правовой форме как ПБОЮЛ, а вопрос был об ООО. Читайте внимательнее вопросы.
С уважением.