Как уменьшить платежи по кредитам при нахождении в больнице?

Мой бывший супруг попал в отделение травматологии, ему сделали операцию, в настоящее время он находится в больнице. У него 2 кредита: на 500000 руб и 300 000 руб. Ежемесячные платежи большие, ему зарплаты то не всегда хватало, чтобы рассчитаться по ним. Возможно впереди у него ВТЭК и инвалидность. Кредиты не застрахованы, поручителей нет. Посоветуйте, что сделать, чтобы уменьшить размеры платежей? Возможно банки и пойдут на реструктуризацию долга, но размер процентов тоже слишком высок (7000 руб только проценты в СБ). Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Ольга, нужно все же обратиться в банк для предоставления рассрочки платежей в связи с временной нетрудоспособностью, а далее будут работать приставы после вынесения решения судом.

Спасибо за ответ!