Как получить уменьшение алиментов до 33% при наличии двух детей от двух браков - пример и рекомендации
Здравствуйте, к исковому заявлению об изменении размера алиментов необходимо приложить следующий пакет документов:
- квитанция об уплате госпошлины;
- исковое заявление для ответчика;
- копия решения суда о взыскании с вас алиментов в размере 1/4;
- копия решения суда о взыскании с вас алиментов в размере 6 000 руб;
- доказательства того, что вы действительно платите алименты;
- копии свидетельств о рождении детей (оригиналы должны быть представлены в суд на обозрение).
Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом м их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4; на двоих детей - 1/3, на троих и более - 50% заработка и (или) иного дохода. В соответствии со ст. 119 СК РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной сторон, суд вправе! по требованию одой из сторон изменить установленный размер алиментов.
исковое заяление
квитанция госпошлины
документы на детей
копии судебных решений
Дмитрий, иск об уменьшении размера алиментов подается в мировой суд, который и назначал вам выплату алиментов.
иск составляется Дмитрий с учетом именно ваших обстоятельств дела, а также вашей ситуации.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.