Авария на дороге - водитель потерял контроль над автомобилем и врезался в дерево, пострадал пассажир. Какие возможные последствия ждут водителя?

Водитель, ам не справился с управлением, машину выбросило в кювет, потом врезалась в дерево. Пострадал пассажир - у него двойной перелом руки, (написал бумагу, что претензий ко мне не имеет.) Водитель двигался с разрешенной скоростью, и был трезв (прошел освидетельствование). Какие могут быть последствия для водителя?
Лучший ответ

Привлечение к административной ответственности и при предъявлении пострадавшим иска в суд - возмещение вреда здоровью и компенсация морального вреда.

Спасибо за ответ!

Дам подробную консультацию - обращайтесь

Если все грамотно сделаете, то ничего не будет, т.е. протянуть сроки. В худшем случае штраф 5000 р. или лишение на 1,5 года.

Юридические услуги в Санкт-Петербург