Трудности с оформлением наследства - нужно ли подавать два иска и запросить документы в БТИ?
Отец умер 10 лет назад, остался дом с участком, подаю иск о фактически принятом наследстве, но отцу принадлежало только 42 доли из 100, остальные принадлежали бабушке (родственных отношений с которой нет), видимо в то время с подселением к этой самой бабуле, так как она была слепая. Документов на дом нет, только домовая книга, в которой и сделаны отметки о принадлежности, в архиве отказали (поскольку нет свидетельства о наследовании), в БТИ тоже по той же причине, из регистрационной палаты ответили, что нет зарегистрированных прав. По поводу участка тоже непонятно, есть бумага за 1989 год, где решением совета народных депутатов СССР изымают часть земли у отца для строительства ГРП. Больше ничего. Вопрос: мне необходимо подавать два иска на фактическое принятие наследства и на приобретательную давность? Нужно ли в исках просить суд запросить документы в БТИ?
Лучший ответ
Оформляйте право в судебном порядке
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Волоколамск