Основание и площадь предоставления квартиры военнослужащим семьи в городе Владивосток
Скольлько квадратных метров положено предоставлять, и на каком основании я военнослужащий состав семьи двое город владивосток подошла очередь на получение квпртиры?
Здравствуйте, Евгений. Норма предоставления жилья на семью из двух человек - 42 кв.м общей площади (не менее).
Ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих" .
На каждого человека положено по 18 кв.м. + возможно увеличение на 9 кв.м. (за счет конструктивной нормы жилого помещения).
Итого Вам положено от 36 кв.м. до 45 кв.м. бесплатно. Государством с Вашего согласия Вам может быть представлено жилое помещение большей площади, в этом случае Вы обязаны оплатить квадратные метры свыше 45.