Какую ответственность понесет фирма, если переведет денежные средства компании, которая обналичивает незаконно? Спасибо!
Вплоть до уголовной все зависит от схемы и других обстоятельств.
Если будет доказано, что компания перевела деньги для обналичивания денежных средств с целью уклонения от уплаты налогов или занижения налоговой базы, то виновных лиц этой компании могут привлечь к ответственности. Вплоть до уголовной.
А что, есть законная обналичка? ))) Ваш вопрос глупый, нет такого понятия "фирма" - есть общество, участники или акционеры, директор, бухгалтер. Из интернета не видно, что это за платеж и по каким основаниям. Здесь работают юристы, а не гадалки.