Развод, прописка и раздел имущества - Какое законодательство применяется и что ожидает меня и моего ребенка?
С мужем развелись 1 месяц назад (имущество не делили), имеется квартира купленая в браке - собственик муж, я и ребенок (4 года) в ней прописаны но в свидетельстве о собственности не указаны. Распространяется ли новый ЖК от 01.03.2005 г. на нас если мы зарегистрировали брак и купили квартиру в 2002 году? По какому из законов будет происходить раздел имущества и на что я могу расчитывать? СПАСИБО!
Уважаемая Елена! Раздел имущества будет проходить на основании главы 7 Семейного кодекса РФ. Новый ЖК здесь абсолютно ни при чем. Не волнуйтесь - при разделе за Вами будет признано право собственности на 1/2 доли квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за ответ на вопрос №341712
С УВАЖЕНИЕМ!
Елена