Необходимость предъявления казахстанского паспорта с грин-картой при въезде в Турцию и в аэропорту?
Zdrastvuyte! u menya green card, nujna li mne pokazat svoi zagran passport (kazahstanskiy) na aeroportu turtsii i u nas v aeroportu?
Здравствуйте, Арнал.
Гринкарта тут не имеет значения. Ее нужно предъявлять только при въезде в США.
Ответ на Ваш первый вопрос зависит от визового режима между Казахстаном и Турцией. Если гражданин Казахстана может въехать в Турцию без визы, то покажете свой паспорт и все. Судя по информации на сайте МИД Турции, виза Вам не нужна, если период пребывания в Турции не превысит 30 дней:
При въезде в свою страну Вы, конечно, должны доказать, что являетесь ее гражданином, предъявив паспорт.
Всего доброго.
ВРМ