Каковы последствия нарушения правил обгона без знака запрещения?

Меня сегодня остановили сотрудники дпс за обгон в действии знака опасный поворот, при этом не было знака обгон запрещен, и разметки тоже нет, выписали постановление и сказали что решение будет 14 марта в районном гибдд, нарушил в первый раз, чего ждать лишения или штраф? Ст 12.5 часть 4
Лучший ответ

Евгений, все на усмотрение суда.

Но не опускайте руки раньше времени, необходимо посмотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-схема.

Также необходимо заявить в суде ходатайство об истребовании дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на том промежутке, который указан в протоколе об АП

Если необходима помощь в составлении документов для суда , высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, вышеуказанные документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Спасибо за ответ!

Если лишение связано потерей работы,можете представить справку с работы и справку о зарплате,что свидетельствует о готовности оплатить штраф.