Спор по недвижимости - Возможные финансовые последствия для молодой семьи при найме адвокатов
Отец подает на меня в суд (спор по недвижимости). Он - пенсионер. Пенсия - 10 тыс. руб. Я в декретном отпуске (1 ребенок), муж получает зарплату - тоже 10 тыс. руб. Если отец нанимает по своей инициативе юристов - адвокатов - мне могут присудить их тоже оплатить? Услуги юристов могут дойти до 100 тыс. руб. А иск 500-600 тыс. В случае удовлетворения судом иска с меня будут взыскиваться судебные издержки? (какие именно это могут быть?) и возможно ли их избежать или уменьшить?
суд имеет право и всегда снижает услуги представителей (юристов, адвокатов) до разумных пределов, с учетом объема выполненной ими работы...
если отец заявляет требование о возмещении расходов на представителя в размере 100 тыс.руб., то суд уменьшит этот размер и взыщет максимум 15000 руб. ( да, и то это много по вашему делу)...