Оформление своей доли по ДДУ без участия других дольщиков - возможно ли?
Обратитесь к застройщику берите справку о своей доле и оформляйте свидетельство о праве собственности.
Да, возможно оформить долю по ДДУ согласно ГК РФ.
Да, можете. вы не зависите от других дольщиков, поскольку у вас доля определена.
Если передаточный акт с застройщиком подписан,то можете.
Ольга, это Ваше право, закрепленное в ГК РФ.
Гражданским законодательством предусмотрена данная процедура, поэтому Вы можете самостоятельно осуществлять данные регистрационные действия по оформлению документов на право собственности по принадлежащей доле.
Добрый день, Ольга, так как вам необходимо при регистрации права прекратить сделку в рег. службе - договор долевого участия, то возможны проблемы, так как сделка прекращается полностью у всех. Поэтому идеальным вариантом будет оформить от других сособственников доверенности и зарегистрировать права на квартиру.