Можно ли оформить собственность на одного из дольщиков квартиры (4 дольщика) если остальные дольщики согласны уступить свои доли?
Добрый день! Оформляйте договор дарения от других дольщиков с обязательным удостоверением сделки у нотариуса, так как все сделки с долевой собственностью подлежат обязательному удостовернию.
Здравствуйте! Дольщики могут продать/подарить, но уступить свои доли не могут, поскольку это не предусмотренно действующим законодательством РФ.
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к нотариусу для оформления договоров дарения или купли-продажи долей от участников долевой собственности.
Здравствуйте, да конечно можно, составляете договора дарения или купли продажи и вы полный дольщик. Никаких препятствий в этом нет, зарегистрируйте только официально в органах государственной регистрации.