На основании изложенного и руководствуясь п.2 ст. 450 Гражданского кодекса РФ,
Проверьте, пожалуйста, правильно ли составлено исковое заявление: В Сургутский городской суд
628403, ул.Маяковского, 21, г.Сургут
Истец: Окишев Виктор Петрович
Адрес: линия 2, д.9, кв.2, пос. Взлетный, г.Сургут, Тюменская область, 628400, тел. 8 (86151)34307
Представитель Истца по доверенности: Шарф Мария Викторовна.
Адрес: кв. 114, д. 12/1, ул. Семена Билецкого, г.Сургут, Тюменская область, 628408, т. 95-11-10, 89324038270
Ответчик: Управление учета и распределения жилья.
Администрация города Сургута.
Адрес: ул.Маяковского, 15, г.Сургут.
Тел. 52-45-32, 52-45-55
Исковое заявление о понуждении к внесению изменений в договор социального найма.
Мной, Окишевым Виктором Петровичем, 02.07.2013 года с Администрацией города Сургута был заключен договор социального найма жилого помещения, согласно которому Администрация города Сургута (наймодатель) передает мне (нанимателю) в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из однокомнатной квартиры общей площадью 34,0 кв.м, расположенное по адресу: город Сургут, поселок Взлетный, линия 2, дом 9, квартира 2.
При детальном изучении договора, мной была обнаружена ошибка в части количества комнат. В договоре было отражено, что мне передана квартира, состоящая из одной комнаты, в то время, как фактически предоставляемая квартира состоит из двух комнат.
В последующем, 28.01.2014 года, я написал заявление в Администрацию с просьбой внести изменение в договор социального найма в части увеличения количества комнат с однокомнатной на двухкомнатную.
Ответчик отказал мне во внесении изменения в договор социального найма, мотивируя тем, что в ходе инвентаризации 2004 года МКУ «Казна городского хозяйства» было установлено, что занимаемое мной жилое помещение состоит из одной комнаты, а также в связи с тем, что жилое помещение по адресу: поселок Взлетный, линия 2, дом 9, квартира 2 на техническом учете жилищного фонда в органах БТИ не состоит, техническая документация отсутствует, соответственно ответчик не имеет юридических оснований для изменения договора социального найма в части увеличения количества комнат.
С данным отказам я не согласен. В декабре 2013 года я обратился в СГМУП «Бюро технической инвентаризации» для составления выкопировки плана квартиры 2 дома 9 линии 2 поселка Взлетный города Сургута. Согласно данному документу занимаемая мной квартира является двухкомнатной.
ПРОШУ:
Внести изменение в договор №782 социального найма жилого помещения в муниципальном жилом фонде от 02.07.2013 в части увеличения количества комнат, с однокомнатной на двухкомнатную.
Приложение:1
1. Копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины – 1 шт. по 200 руб.
3. Копия паспорта Окишева В.П.
4. Копия доверенности на представительство в суде Шарф М.В.
5. Копия паспорта Шарф М.В.
6. Копия договора №782 социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде от 02.07.2013.
7. Отказ во внесении изменений в договор социального учета и распределения жилья Администрации г.Сургута от 11.02.2014 №762/13 – 1 л.
8. Справка с места жительства от
9. Выкопировка плана квартиры №2, дома 9, линии 2 поселка Взлетный города Сургута по состоянию на 20.12.2013.
10. Копия договора на оказание коммунальных и эксплуатационных услуг от 01.04.2009 в одном экземпляре на 2 л.
11. Справка об отсутствии задолженности за коммунальные платежи в 1 экземпляре на 1 л.
12. Справка об отсутствии задолженности за социальный найм в 1 экземпляре на 1 листе.
13.
«___» 02.2014 г. Представитель Истца, действующий по доверенности
Шарф Мария Викторовна
И еще вопрос, обязательно ли в данном случае предоставлять справки об отсутствии задолженности за соцнайм и ком. платежи, задолженности нет, просто у меня в настоящее время меняется лицевой счет, и справки мне дадут на квартиру 1, а не на 2 по этому адресу и я собираюсь предоставить соответствующую бумагу, что нумерация квартиры меняется или лучше во избежания лишних вопросов можно не предоставлять данные справки?
Лучший ответ
Мария. проверкой чужих заявлений не занимаемся.
Спасибо за ответ!