Вопрос о статусе помещения во время приватизации - квартира или 1/2 дома
В доме из четырех комнат, один санузел, кухня и прихожая с подселением проживали две семьи по договору коммерческого найма (дом числился на балансе организации как общежитие).
После пожара во время ремонта была произведенна перепланировка на две отдельные двух комнатные квартиры, а с распадом организации жилой фонд передан Муницепалитету.
На данный момент заключен договор соц. найма, в договоре п.1.1 Предмет договора говорится: изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, состоящее из двух комнат, общей площадью 39,2 кв.м., расположенное по адресу... дом №18, комната № 1 для проживания в нем... .
Как и кто определяет статус помещения во время приватизации: квартира или 1/2 дома?
Может это нужно сделать когда буду заказывать техпаспорт?
Как определить: квартира или 1/2 дома?
Уважаемый Владимир, г.Когалым !
Бюро технической инвентаризации (БТИ) вашего города может изготовить Технический паспорт вашего жилого помещения, в котором и будет указан его СТАТУС !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.03.2012г
18:57 моск.
У Вас н будет ни квартиры и ни пол дома, статус именно жилое изолированное помещение состоящее из 2 комнат и указывается площадь, статус иной Вы не определитесь никак. Если Вас будут переселять, то будет выделена квартира этой же площадью, если будете приватизировать, то именно эти две жилые комнаты.