Проблема с принудительным страхованием при получении кредитной карты в банке Русский Стандарт - как решить ситуацию?
Меня долгое время через звонки по телефону упрашивали взять кредитную карту в банке Русский Стандарт. Я согласился. При получении карты мне озвучили. Что банк принудительно страхует меня. Сумма 800 руб. через месяц приходят СМС о внесении денег на карту на погашение кредита. До настоящего момента я не делал с банковской картой ни каких операций. При выяснении обстоятельств в банке мне обозначили сумму за страхование моей жизни и квартиры в размене 16000 рублей и обслуживание карты 950 рублей. Теперь с меня требуют погасить эту сумму причем с возмещением еще и процентов. Я до сих пор даже не получил пин-код. Пожалуйста помогите советом, можно ли как-то решить эту проблему.
Расторгайте договор.
вам "навязали" страхование жизни и имущества - если после вашей претензии договор не будет расторгнут, вы имеете право обратиться в суд, где просить расторгнуть договор и взыскать все причиненные убытки...