Как реагировать на угрозу переуступки прав требования по задолженности и возможность снизить проценты в суде?
Весной пршлого года взяла 3000 т. р. в быстроденьги. Вовремя отдать не получилось, пошли проценты, начались звонки. Оплатила 2000 т. р.погасить все сразу нет возможности, сейчас не работаю. Сегодня пришло смс предупреждение что близится дата переуступки прав требования третьим лицам. Слышала что если подадут в суд, то он может снизить проценты. Что делать? Ждать пока подадут в суд? предпологаю что сумма за год выросла космическая. Что мне ожидать от сложившейся ситуации?
Суд может уменьшить только неустойку (ст. 333 ГК РФ). Тело займа и договорные проценты платить придется.
здравствуйте.
Вы можете обратиться в офис нашей коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.
Юристы изучат ваши документы и предложат варианты для решения сложившейся ситуации.
С уважением А.Соловьева