Как выписать мужа после развода, если все документы на маму, и какие права он имеет?
Можете в суд обратиться для признания утратившим право пользования. По квартире - шансов ее разделить у супруга практически нет. Если только убедительно не докажет, что квартира матери приобреталась на ваши деньги (шансов почти нет).
Выписать сможете как бывшего члена семьи собственника. На квартиру он прав не имеет, так как она перешла к вам в результате дарения.
Полученное в дар не является совместно нажитым имуществом. Выписать Вы его можете, но если в квартире находятся его вещи, то речь будет идти о выселении.
Здравствуйте! В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
В случае если у Вас имеется какое либо совместно нажитое имущество, оно подлежит разделу в общем порядке. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными