Какие административные нарушения могут привести к потере работы охранника?
Я работаю в ведомственной охране, в свой выходной день меня оштрафовал сотрудник гбдд за нарушение правил дорожного движения, могу ли я потерять лицензию охранника если меня оштрафуют второй раз за пдд? Или за какие административные нарушения могу потерять работу?
административное наказание в данном случае не может быть препятствием для получения лицензии частного охранника.и лишения.
Закон РФ “О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации” в пункте 3 статье 6 сказано, что лицензия не может быть предоставлена гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления. Однако граждане, привлеченные к административной ответственности, не имеет судимости, они считаются подвергнутым административному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения наказания. Т.е. административное наказание в данном случае не может быть препятствием для получения лицензии частного охранника.
Отказать в данном случае вам могут только в порядке п.8 статьи 6 т.е. в лицензии может быть отказано гражданам, в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной детективной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной детективной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц.
Нет, Не можете. Законом это не предусмотрено. Штраф за ПДД ни на что не влияет в плане Вашей работы.
Нет не можете, административное взыскание не прекращает лицензию!
Только за уг. дело можно лишить дицензии, а не за административный штраф